• sntclub_admin

    Администрация
    24.06.2022 — 12:42

    при смене председателя меняется юридический адрес СНТ с домашнего адреса старого председателя на домашний адрес нового председателя. Нужно ли и насколько это обязательно для такой смены адреса: отдельное дополнительное принятие решения общим собранием с фиксацией и указанием этого адреса в протоколе собрания? Должно ли СНТ действовать по 129-ФЗ от 08.08.2001 в части внесения изменений в юридический адрес СНТ в ЕГРЮЛ на основании решения общего собрания, или это к нам не относится?… Существуют ли санкции к СНТ за неотражение юр.адреса в протоколе общего собрания? PS. Протокол собрания есть- там принятие решения только о смене председателя. На основании этого протокола налоговая все приняла и зарегистрировала СНТ по адресу нового председателя совершенно спокойно, вопросов у них не возникло. И никогда ранее у нас не было решений общих собраний именно про Юр адрес.

    • sntclub_admin

      Администрация
      24.06.2022 — 13:28

      Если адрес бывшего председателя был указан в Уставе товарищества, то смена адреса происходит с принятием решения ОС (составлением протокола) о внесении изменений в учредительные документы (Устав)
      Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа – по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Start of Discussion
0 of 0 ответов June 2018
Now