Доска Форум Председателям Коммуникации в СНТ Садоводы запрашивают документы. Что надо знать о процедуре

  • sntclub_admin

    Администрация
    24.06.2022 — 13:30

    бывший председатель запрашивает мой табель рабочего времени должна ли я его ей давать

    • sntclub_admin

      Администрация
      24.06.2022 — 13:31

      Согласно ТК РФ ведение табеля рабочего времени обязательно. Если работники приняты на полную ставку, значит обязаны отработать стандартную продолжительность времени по производственному календарю.
      Если такого объема нагрузки для них объективно нет, трудовой договор должен быть оформлен на долю ставки, соответствующую фактической потребности в персонале (т.е. тому времени, которое необходимо и достаточно для полноценного выполнения всех трудовых обязанностей данного работника). Если вопрос состоит именно в том, выдавать ли? В пункте 3 статьи 11 ФЗ-217 указан список документов, с которыми садовод имеет право ознакомиться или получить их копии. Список документов не является закрытым и может быть уточнен в уставе товарищества по предварительному решению общего собрания.
      Если вопрос встает как именно выдавать, то вы/правление обязаны ответить на официальный запрос. Такой запрос должен быть составлен в письменном виде и направлен на юридический адрес товарищества либо передан в правление лично под роспись, а также зарегистрирован с отметкой входящие в журнале по всем правилам делопроизводства. Правление и председатель имеют полное право не принимать в расчет запросы по электронной почте, вотсап или соцсетях, а также в устной форме.

Start of Discussion
0 of 0 ответов June 2018
Now