Доска Форум Председателям Правовые основы СНТ/ДНТ и т.д Регистрация и создание ТСН

  • sntclub_admin

    Администрация
    24.06.2022 — 09:44

    Нам поступил вопрос от председателя АДНП. Насколько срочно необходимо менять орг-правовую форму АДНП на СНТ в связи с принятием ФЗ N217? Или в данный момент такой необходимости нет?

    • This reply was modified 1 год, 10 месяцы назад by  sntclub_admin.
  • sntclub_admin

    Администрация
    24.06.2022 — 10:50

    Ст. 54 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 128 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.

    Нужно сделать следующее:

    1. Разработать проект Устава.

    2. Заранее предоставить для ознакомления всем членам товарищества.

    3. Провести общее собрание на котором рассмотреть вопрос принятия Устава в новой редакции

    4. Оформить протоколом решение общего собрания по вопросу принятия Устава в новой редакции

    5. Заполнить форму Р13014 и удостоверить ее у нотариуса, либо подать электронно через ЛК налогоплательщика (тогда удостоверение нотариуса не требуется).

    6. Взять протокол об утверждении новой формы Устава, новый Устав,, форму Р 13014 и подать в в налоговую инспекцию по месту нахождения товарищества (если подаете в ИФНС лично, то необходимо оплатить госпошлину). При подаче через электронные сервисы ИФНС – услуга бесплатная.

    7. После регистрации изменений и внесения из в ЕГРЮЛ, получить зарегистрированный Устав в новой редакции.

    Из выше сказанного можно сделать вывод, что перерегистрировать конкретно/отдельно АДНП в СНТ нет необходимости. Необходимо это будет сделать при первом изменении Устава.

    • This reply was modified 1 год, 10 месяцы назад by  sntclub_admin.
Start of Discussion
0 of 0 ответов June 2018
Now